Иваново.Реконструкция ЖД Вокзала. Фасад из стеклофибробетона. Эстет-Бетон

Открылся после реконструкции железнодорожный вокзал в городе Иваново. В процессе восстановления исторического облика фасада ЖД вокзала, его эстетики конструктивизма, созданной в 1932, был проведено целый ряд различных, очень сложных работ с применением современных материалов. Одним из которых стал стеклофибробетон.

Вокзал очень пострадал от предыдущих попыток его восстановить. Облик и архитектура были нарушены. В настоящее время фасад железнодорожного вокзала максимально приближен к задумке архитекторов-конструктивистов.

На ЖД Вокзале максимально расширили окна и восстановили первоначальное остекление.

После исследования первоначального цвета фасада было выявлено,что вокзал отделан составом похожим на терракотовую штукатурку, с вкраплениями. Если смотреть издалека, то фасад был серого цвета.

Компания Эстет-Бетон играла не последнюю роль в восстановлении архитектурного облика железнодорожного вокзала в городе Иваново. На фасад были смонтированы изделия из стеклофибробетона, карнизы из СФБ по всему периметру. Декор из стеклофибробетона прекрасно подчеркнули дух конструктивизма.

Реконструция фасада ЖД вокзала в Иваново. Фасадный декор из стеклофибробетона

ЖД Вокзал в Иваново до реконструкции